Новости о задержании и последующем двенадцатидневном аресте своего коллеги по музыке Хаски некоторые российские рэперы восприняли весьма болезненно. Напомним, что Дмитрия Кузнецова задержали в Краснодаре и обвинили в нескольких административных правонарушениях. Районным судом ему был вынесен обвинительный приговор с мерой пресечения в виде временного ареста на 12 суток.
Певец Оксимирон считает данное решение несправедливым. Он уверен, что у Хаски на текущий момент нет возможности зарабатывать на содержание семьи и свободно выражать свои взгляды. Оксимирон убежден, что обвинения творчества Хаски в экстремистском подтексте голословны и безосновательны. Это привело к срыву концертов музыканта, а также к тому, что его временно заключили под стражу. Оксимирон уверен, что данная проблема не единственная и касается не только Хаски, это может коснуться любого неугодного музыканта в России.
На своей страничке в Instagram хип-хоп исполнитель Оксимирон выложил видео с заявлением. В ролике автор говорит о том, что он совместно с Noize MC и Бастой планируют 26 ноября провести совместный концерт. Таким образом коллеги хотят поддержать арестованного Хаски. Вся выручка от мероприятия будет передана в пользу Дмитрия Кузнецова.