Ранее сообщалось о возникшем конфликте между рэп-исполнителем L’One и музыкальным лейблом, принадлежащим Тимуру Юнусову (Тимати). Тогда Леван Горозия заявил, что Black Star с её основателем и директором компании позарились на его творческие достижения, приписав их себе. По данному факту пострадавший музыкант подал исковое заявление на лейбл, добавив: «У них не получится заткнуть мне рот!».
Сейчас стало известно о том, что артист L’One предъявил досудебную претензию музыкальной компании. Леван Горозия планирует получить от Тимати финансовую компенсацию в размере 350 миллионов рублей. По мнению рэпера L’One и его адвоката, лейбл необоснованно обогатился за счет творчества музыканта. Также в сообщении идет речь о недолжном выполнении агентского контракта компанией Black Star.
Адвокат Левана Горозии, Климент Русакомский, рассказал, что лейбл получал гораздо больше денег, чем сам музыкант. Теперь рэпер и его правозащитник намерены добиться справедливости, вернув невыплаченную часть средств и заполучив полный отчет компании по расходам. Также адвокат добавил, что рэпер имеет полное право использовать свое творческое имя, ведь лейблу принадлежит исключительно товарный знак.
Рэпер L’One требует компенсацию от лейбла Тимати в размере 350 миллионов рублей
